Equipe

Chez Krapf AG, 80 collaborateurs garantissent pour chaque projet la meilleure qualité suisse, du conseil jusqu’au montage.

 

 

Lukas Knechtle

Propriétaire

lukas.knechtle@krapfag.ch

Heinz Sauter

Consultation / Régent

heinz.sauter@krapfag.ch

Roman Buechler

Responsable des marchés internationaux / GdM

roman.buechler@air-lux.ch

Daniel Markwalder

Chef de projet / GdM

daniel.markwalder@krapfag.ch

Thomas Bechtiger

Directeur de la production / GdM

thomas.bechtiger@krapfag.ch

Patrick Senteler

Chef de projet/ GdM

patrick.senteler@krapfag.ch

Andreas Wagner

Gestion des comptes clés

andreas.wagner@air-lux.ch

Robert Eigenmann

Ventes / Chef de projet

robert.eigenmann@krapfag.ch

Matthias Schläpfer

Chef de projet

matthias.schlaepfer@krapfag.ch

Cédric Lanter

Cédric Lanter

Chef de projet

cedric.lanter@krapfag.ch

Luca Heller

Chef de projet / Support informatique

luca.heller@krapfag.ch

Daniel Bachmann

Chef de projet

dani.bachmann@krapfag.ch

Werner Steiger

Calculation

werner.steiger@krapfag.ch

Daniel Bachmann

Calculation

daniel.bachmann@krapfag.ch

Patrick Keller

Chef du service après-vente / Supervisor

patrick.keller@air-lux.ch

David Holenstein

Service et support

david.holenstein@krapfag.ch

Robert Niederer

Marketing, SAV

robert.niederer@air-lux.ch

Marcel Manser

Développement et construction

marcel.manser@krapfag.ch

Manuel Herrmann

Manuel Herrmann

Achats

manuel.herrmann@krapfag.ch

Tanja Nigg

Secrétariat, comptabilité

tanja.nigg@krapfag.ch

Yvonne Frei

Ressources humaines, comptabilité

info@krapfag.ch

Jeanine Müller

Secrétariat

jeanine.mueller@krapfag.ch

Nadine Hauser

Secrétariat

info@krapfag.ch

Marco Streule

Gestion du département acier / responsable apprenti

marco.streule@krapfag.ch

Sujathas Mathiyaparanam

Gestion du département construction de façades

sujathas.mathiya@krapfag.ch

Roman Thürlemann

Roman Thürlemann

Montage / préparation logistique

roman.thuerlemann@krapfag.ch

Notre site web utilise des cookies afin de pouvoir améliorer notre page en permanence et vous offrir une expérience optimale en tant que visiteurs. En continuant à consulter ce site web, vous déclarez accepter l’utilisation de cookies.
Vous trouverez de plus amples informations concernant les cookies dans notre déclaration de protection des données.
Si vous désirez interdire l’utilisation de cookies, par ex. par le biais de Google Analytics, vous pouvez installer ce dernier au moyen des modules complémentaires du présent navigateur.