Team

80 Mitarbeitende gewährleisten bei Krapf AG für jedes Projekt beste Schweizer Qualität von der Beratung bis zur Montage.

Lukas Knechtle

Geschäftsinhaber

lukas.knechtle@krapfag.ch

Heinz Sauter

Beratung / Mitglied VR

heinz.sauter@krapfag.ch

Roman Büchler

Leiter internationale Märkte / Mitglied GL

roman.buechler@air-lux.ch

Daniel Markwalder

Projektleiter / Mitglied GL

daniel.markwalder@krapfag.ch

Thomas Bechtiger

Produktionsleitung / Mitglied GL

thomas.bechtiger@krapfag.ch

Patrick Senteler

Projektleiter / Mitglied GL

patrick.senteler@krapfag.ch

Andreas Wagner

Key Account Management

andreas.wagner@air-lux.ch

Robert Eigenmann

Verkauf / Projektleiter

robert.eigenmann@krapfag.ch

Luca Heller

Luca Heller

Projektleiter / IT Support

luca.heller@krapfag.ch

Kilian Hitz

Projektleiter

kilian.hitz@krapfag.ch

Markus Brühlmann

Projektleiter

markus.bruehlmann@krapfag.ch

Marc Gämperle

Projektleiter

marc.gaemperle@krapfag.ch

Raphael Bolliger

Projektleiter

raphael.bolliger@krapfag.ch

Daniel Kneubühl

Projektleiter

daniel.kneubuehl@krapfag.ch

Daniel Bachmann

Daniel Bachmann

Kalkulation

daniel.bachmann@krapfag.ch

David Holenstein

Leiter After Sales Service

david.holenstein@krapfag.ch

Dominic Bechtiger

Dominic Bechtiger

After Sales Service

dominic.bechtiger@krapfag.ch

Patrick Keller

Patrick Keller

Manager of International Market/ Supervisor

patrick.keller@air-lux.ch

Marcel Manser

Marcel Manser

Entwicklung & Konstruktion

marcel.manser@krapfag.ch

Yvonne Frei

Personalwesen

yvonne.frei@krapfag.ch

Anika Witsch

Administration / Rechnungswesen

anika.witsch@krapfag.ch

Jeanine Müller

Jeanine Müller

Administration

jeanine.mueller@krapfag.ch

Nadine Hauser

Administration

nadine.hauser@krapfag.ch

Mirjam Bösch

Administration

mirjam.boesch@krapfag.ch

Nadine Ruf

Assistenz Marketing

nadine.ruf@krapfag.ch

Marco Streule

Marco Streule

Abteilungsleitung Stahl / Lehrlingsverantwortlicher

marco.streule@krapfag.ch

Sujathas Mathiyaparanam

Sujathas Mathiyaparanam

Abteilungsleitung Fassadenbau

sujathas.mathiya@krapfag.ch

Roman Thürlemann

Roman Thürlemann

Montage / Logistik-Vorbereitung

roman.thuerlemann@krapfag.ch

Unsere Website verwendet Cookies, damit wir die Page fortlaufend verbessern und Ihnen ein optimiertes Besucher-Erlebnis ermöglichen können. Wenn Sie auf dieser Webseite weiterlesen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. 
Weitere Informationen zu Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Wenn Sie das Setzen von Cookies z.B. durch Google Analytics unterbinden möchten, können Sie dies mithilfe dieses Browser Add-Ons einrichten.