Team

80 Mitarbeitende gewährleisten bei Krapf AG für jedes Projekt beste Schweizer Qualität von der Beratung bis zur Montage.

Heinz Sauter

Inhaber

heinz.sauter@krapfag.ch

Lukas Knechtle

Geschäftsführer

lukas.knechtle@krapfag.ch

Roman Büchler

Leiter internationale Märkte / Mitglied GL

roman.buechler@air-lux.ch

Daniel Markwalder

Projektleiter / Mitglied GL

daniel.markwalder@krapfag.ch

Thomas Bechtiger

Projektleiter / Mitglied GL

thomas.bechtiger@krapfag.ch

Patrick Senteler

Projektleiter / Mitglied GL

patrick.senteler@krapfag.ch

Robert Eigenmann

Verkauf / Projektleiter

robert.eigenmann@krapfag.ch

Benjamin Bender

Verkauf Deutschland

benjamin.bender@air-lux.ch

Sandro De Martini

Projektleiter

sandro.demartini@krapfag.ch

Matthias Schläpfer

Projektleiter

matthias.schlaepfer@krapfag.ch

Cédric Lanter

Cédric Lanter

Projektleiter

cedric.lanter@krapfag.ch

Luca Heller

Luca Heller

Projektleiter

luca.heller@krapfag.ch

Werner Steiger

Kalkulation

werner.steiger@krapfag.ch

Daniel Bachmann

Daniel Bachmann

Kalkulation

daniel.bachmann@krapfag.ch

Patrick Keller

Patrick Keller

After Sales Service / Technical Supervisor

patrick.keller@air-lux.ch

Robert Niederer

Marketing / Service

robert.niederer@air-lux.ch

Marcel Manser

Marcel Manser

Entwicklung & Konstruktion

marcel.manser@krapfag.ch

Manuel Herrmann

Manuel Herrmann

Einkauf

manuel.herrmann@krapfag.ch

Tanja Nigg

Tanja Nigg

Sekretariat / Rechnungswesen

tanja.nigg@krapfag.ch

Yvonne Frei

Personal / Rechnungswesen

info@krapfag.ch

Jeanine Müller

Jeanine Müller

Sekretariat

jeanine.mueller@krapfag.ch

Nadine Hauser

Sekretariat

info@krapfag.ch

David Holenstein

Produktionsleitung Stahl / Lehrlingsverantwortlicher

david.holenstein@krapfag.ch

Sujathas Mathiyaparanam

Sujathas Mathiyaparanam

Produktionsleitung Fassadenbau

sujathas.mathiya@krapfag.ch

Roman Thürlemann

Roman Thürlemann

Montage / Logistik-Vorbereitung

roman.thuerlemann@krapfag.ch

Unsere Website verwendet Cookies, damit wir die Page fortlaufend verbessern und Ihnen ein optimiertes Besucher-Erlebnis ermöglichen können. Wenn Sie auf dieser Webseite weiterlesen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. 
Weitere Informationen zu Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Wenn Sie das Setzen von Cookies z.B. durch Google Analytics unterbinden möchten, können Sie dies mithilfe dieses Browser Add-Ons einrichten.